Страхование ответственности при строительно-монтажных работах

Проведение любых строительно-монтажных работ часто связано с многочисленными рисками, в том числе с риском причинения ущерба чьему-то здоровью, жизни или имуществу. В рамках программы страхования ответственности при строительно-монтажных работах ”Алма-Иншуренс” берет на себя возмещение ущерба, причиненного третьим лицам в результате наступления страхового случая.

Что может быть застраховано:

Данный вид страхования направлен на защиту имущественных интересов Страхователя (или застрахованных лиц), связанные с возмещением ущерба, причиненного личным или имущественным интересам третьих лиц, который выразился в следующем:

  • смерть, увечье, утрата трудоспособности физических лиц
  • уничтожение или повреждение имущества, принадлежащего физическим или юридическим лицам.

Риски, которые покрывает полис Алма-Иншуренс :

Застрахован риск причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, в результате любых внезапных и непредвиденных событий, произошедших в связи с осуществлением строительно-монтажных и иных работ, предусмотренных договором строительного подряда, в частности:

  • пожара, взрыва, удара молнии, оседания и просадки грунта, обвала, оползня;
  • взрыва газовых баллонов, котлов и другого технического и гидротехнического оборудования, аппаратов, машин и прочих аналогичных устройств;
  • падения кранов, поднимаемых грузов, блоков и частей;
  • аварий инженерных сетей;
  • ошибок, небрежности при выполнении строительных и монтажных работ;
  • обрушения конструкций или их секций и частей;
  • любых других внезапных и непредвиденных событий на застрахованной территории, не исключенных правилами страхования и страховым полисом.

Страховая сумма:

Страховая сумма (лимит возмещения) устанавливается по договоренности сторон, исходя из возможного размера ущерба, который может быть причинен третьим лицам (т. е. расположения и окружения строительной площадки, характера строительных работ и т. д.).

Период страхования:

Страхование действует в течение всего срока выполнения контрактных работ, холостых и рабочих испытаний оборудования, начиная с выполнения подготовительных работ либо выгрузки первой партии застрахованного имущества на строительной площадке и заканчивая моментом сдачи объекта в эксплуатацию.

Страхование ответственности при строительно-монтажных работах